"День рождения Деда Мороза" !!!

Празднование дня рождения Деда Мороза !!!

Именно 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович. Считается, что «литературный» русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского, где зимний волшебник именовался Мороз Иванович...Педагоги нашего детского сада не остались равнодушны к данному событию,провели тематические развлечения в групповых ячейках,создав  неповторимое настроение праздника ,зарядив позитивом  и задором не только  наших дорогих детишек ,но и сотрудников детского сада.