Экологические акции "Первоцвет" "Скворушка"

Фотоотчёт экологические акции «Первоцвет» и «Скворушка» 2021 год

В Воронежской области стартовали две экологические кампании. Одна из них - «Скворушка» - приурочена к Международному дню птиц, который был учрежден еще в 1906 году и отмечается 1 апреля. Она продлилась с 1 марта по 1 апреля, имея своей задачей пропаганду орнитологических знаний и воспитание бережного отношения к природе. В рамках акции воронежцам предложено сделать и развесить искусственные гнёзда (синичники и скворечники) в парках, садах и скверах.

Вторая экологическая акция называется «Первоцвет» и направлена на сохранение редких раннецветущих растений, занесенных в Красную книгу Воронежской области – тюльпан Биберштейна, сон-трава, шафран сетчатый, рябчик русский и другие.

Наши воспитанники и активисты родители не остались равнодушны к данным акциям,которые были проведены в рамках нашего дошкольного образовательного учреждения.