Стартовала акция "Покормите птиц зимой"

Покормите птиц зимой !

Зима- это не только волшебное и сказочное время,но и период,когда наши пернатые друзья подвергаются одному из самых тяжелейших испытаний. А ведь всем известно,что сытой птице и мороз не страшен.Поэтому птицам надо помогать пережить зиму. Зима -трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная... Зимняя подкормка птиц- довольно старая страдиция. Первыми инициаторами её были сами птицы . Они быстро усвоили ,что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться.Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.Наш детский сад традиционно участвует в акции "Покормите птиц зимой" Педагоги систематически работают над вопросом изготовления новых кормушек для птиц,проводят тематические беседы,организованную образовательную деятельность , игры;родители  с интересом относятся к данному воспитательно-образовательному процессу . Приносят корм для птиц,дети  насыпают корм в кормушки,наблюдают за птичками ,когда удаётся как они кушают угощение .